"

Дагестанские гимнастки завоевали медали турнира «НИКА спорт – 2019» в Московской области

1108

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 декабря – РИА «Дагестан». Воспитанники отделения художественной гимнастики Школы высшего спортивного мастерства имени А. Алиева завоевали семь медалей на открытом турнире в Звездном Городке, сообщили информагентству в региональной федерации вида спорта.

Открытое первенство спортивного клуба «НИКА спорт – 2019» проходило 28 ноября – 1 декабря с участием также международных делегаций.

Дагестанские гимнастки-художницы завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

Единственная награда высшей пробы на счету Айпари Курамагомедовой. Вторые призеры соревнований – Камила Муртузалиева, Жанетта Муртузалиева (упражнение с мячом), Майя Агамагомедова.

Третье место заняли Жанетта Муртузалиева (многоборье), Умукусюм Алиева, Майсарат Джаватханова. Еще одна дагестанская гимнастка Макка-Мадина Кагерманова заняла пятое место.