"

Дагестанские грэпплеры завоевали около 40 медалей на чемпионате СКФО

2196
ШАЛИ, 26 ноября – РИА «Дагестан». Грэпплеры дагестанских клубов Agate Team и Universal Fighters завоевали около 40 медалей различного достоинства на чемпионате СКФО в Чечне, сообщили информагентству в региональном Минспорте.

Чемпионами в разделе No-Gi (без кимоно) стали Магомед Магомедов (62 кг), Ибадулла Закиев (66 кг), Курбан Кадиев (71 кг), Рамазан Гасратов (77 кг), Муххамад Курбанов (92 кг), Гюльмагомед Гюльмагомедов (100 кг), Абакар Капланов (+100 кг). Серебряными призерами стали шесть спортсменов.

Золотые медали в разделе Gi (кимоно) завоевали Далгат Хункерханов (62 кг), Газимагомед Тагаев (66 кг),Муххамад Ацаев (71 кг), Гаджи Хархаров (77 кг), Джават Абдулхалимов (84 кг), Эльбрус Абдулкадыров (+100 кг).

На счету дагестанских грэпплеров также 9 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Финалисты турнира получили путевки на чемпионат России, которой пройдет в декабре в Чечне.