"

Дагестанские легкоатлеты завоевали свыше 20 медалей на Всероссийских соревнованиях среди слабовидящих

939
ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта – РИА «Дагестан». Сборная республики по легкой атлетике среди слабовидящих завоевала 26 медалей различного достоинства на Всероссийских соревнованиях, которые завершились в Челябинске.

В заключительный день соревнований дагестанская команда завоевала три медали высшей пробы.

По прыжкам в длину золото на счету Александра Сорокина. В беге на 400 м лучшим был Марат Мусаев. Александр Иванов занял первое место в беге на 3000 м.

Серебряными призерами турнира стали Запир Магомедрасулов (прыжки в высоту) и Гамзат Вакилов (бег на 400 м).

Бронза на счету Магомеда Гусейнова (прыжки в высоту) и Аслана Казимагомедова (бег на 400 м).

Всего на счету сборной Дагестана  7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых медалей.