"

Дагестанские лучники победили на Кубке России по 3D-archery

1079

МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Лучники республики завоевали медали всех достоинств на финале Кубка России по 3D-archery, который проходил 23-27 сентября в Севастополе, сообщили информагентству в Дагестанской федерации стрельбы из лука.

Первое место в классе «Традиционный лук» занял Абдула Гасанов (КСЛ «Кокрек»), вторым призером стал Болат Гаджиев (КСЛ «Карабудаг»), а третьим – Хабиб Шамхалов (КСЛ «Амир»).

В классе «Лонгбоу» лидировал мастер лукодел Магомедсалам Алимурзаев (КСЛ «Манаскент»), в классе «Олимпик» лучший результат показал Заур Даудов (КСЛ «Карабудаг»).

Также в ночных стрельбах третье место занял Болат Гаджиев (КСЛ «Карабудаг»).

Бронза в олимпийском виде командных стрельб за дагестанской сборной. Такой же результат показала дагестанская команда неолимпийского класса.