"

Хабиб Нурмагомедов хочет встретиться с легендой UFC в легком весе

Фото:
5854
2 минуты
Российский боец, чемпион России и двукратный чемпион мира по боевому самбо Хабиб Нурмагомедов выразил желание стать соперником  бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Би Джей Пенна, сообщает allboxing.ru.

Несколько дней назад известный репортер Ариэль Хелванни сообщил информацию, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Би Джей Пенн может вернуться в бои. По словам Хелванни, Би Джей находится сейчас в тренировочном лагере и в случае возвращения выступит в легком весе.

Выступающий с 2012 года в UFC Хабиб Нурмагомедов выразил желание стать соперником легендарного бойца. Хабиб написал в своем твиттере, что был бы рад провести бой с Пенном: «Я слышал, что легенда возвращается. Я буду рад встретить его. Он лучший легковес в истории. Я его поклонник с детства, я заслуживаю этот бой».

Отец спортсмена, который по совместительству также является его наставником, Абдулманап Нурмагомедов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан»  прокомментировал вероятность боя Хабиба с Пенном.

«У Хабиба с UFC заключен контракт на шесть поединков. Я говорил  и продолжаю настаивать на том, что следующим соперником Хабиба должен стать боец из пятерки сильнейших рейтинга UFC.  Как только стало известно о том, что Пенн может вернуться в UFC, Хабиб сразу же сказал, что хочет встретиться именно с ним.  Би Джей Пенн – легенда UFC, который большинство своих поединков завершал досрочно нокаутом.  Для Хабиба большая честь провести с ним бой», - сказал отец чемпиона.

По словам Нурмагомедова-старшего, сейчас Хабиб отдыхает и готовится к своей свадьбе, которая пройдет в ближайшее воскресенье в Махачкале.

Отметим, что 24-летний Нурмагомедов за время пребывания в UFC  одержал четыре победы в четырех поединках. 34-летний Пенн провел свой последний бой в прошлом году, потерпев сокрушительное поражение от Рори Макдональда.

Новости раздела