"

Кикбоксер из Кизлярского района стал чемпионом Евразии среди профессионалов

Фото:
2974
2 минуты
Спортсмен из Кизлярского района стал чемпионом Евразии среди профессионалов по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, восьмерка бойцов-профессионалов из стран СНГ и регионов России билась за титул чемпиона на прошедшем всероссийском турнире по кикбоксингу «Надежды Дагестана» на призы олимпийского чемпиона С. Муртазалиева. Но в финал вышли два одноклубника («Матадор», Кизлярский район) – Рамазан Разаков и Башир Таждинов.

В равной схватке с небольшим преимуществом (150: 146 баллов) выиграл прошлогодний чемпион России среди профессионалов – Башир Таждинов.
Кубок и пояс победителя ему вручил главный тренер сборной России по кикбоксингу Вадим Украинцев. Крупное денежное вознаграждение победителю преподнес председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев. Кроме того, весомые денежные поощрения получили призеры и участники профессиональных боев.

Напомним, что в эти дни в рамках всероссийского турнира «Надежды Дагестана» на призы Сагида Муртазалиева также проходили соревнования среди любителей, в ходе которых были разыграны 38 комплектов наград. 17 первых мест, 9 – вторых и 12 – третьих мест завоевали кикбоксеры Кизлярского района. Медали, кубки и грамоты им вручали заместители главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, Иса Рамазанов, Зурпукал Алиев.

Главный судья соревнований Ахмед Ахмедов поблагодарил организаторов турнира за поддержку и высокий уровень его проведения.

«Всероссийский турнир «Надежды Дагестана» на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева проводится ежегодно и уже известен далеко за пределами России. В этом году в турнире приняли участие команды Казахстана, Киргизии, Белоруссии и Азербайджана. Мы уверены, что призовой фонд, хорошая организация соревнований и гостеприимство способствуют расширению географии нашего турнира. Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность главе Кизлярского района Андрею Виноградову, благотворительному фонду им. олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева, министерству спорта Дагестана, а также министерству образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан и главному тренеру сборной России по кикбоксингу Вадиму Украинцеву за помощь в проведении и организации данного турнира», – сказал А. Ахмедов.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала сборная Дагестана, второе место – у представителей Ингушетии, а третье место – у команды Казахстана.

«Стоит отметить, что призовой фонд турнира составит 1 млн 500 тыс. рублей. Организатором турнира выступила администрация Кизлярского района, фонд имени С. Муртазалиева и ДЮСШ Кизлярского района», – подчеркнул источник.

Новости раздела