"

Сагид Муртазалиев поощрил победителей борцовского турнира имени Ивана Ярыгина

Фото:
7161
1 минута
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Дагестану, олимпийский чемпион Сагид Муртазалиев встретился с тренерским составом сборной Дагестана по вольной борьбе и победителями международного турнира имени Ивана Ярыгина, который прошел в конце января в Красноярске. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.

В рамках встречи Сагид Муртазалиев, являющийся председателем попечительского Совета федерации спортивной борьбы Дагестана, поощрил борцов и тренеров сборной по итогам прошедшего турнира.

Напомним, что в активе борцов нашей команды на мемориале Ярыгина – 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

«Не скроем, мы ожидали большего, – не скрывает главный тренер сборной Дагестана Сажид Сажидов, – во многом, потому что потенциал очень внушительный».

«Теперь нужно выложиться. Начался предолимпийский год, – добавил главный тренер национальной сборной России Магомед Гусейнов. В текущем сезоне перед сборной России стоит задача успешно выступить на Евроиграх и лицензионном чемпионате мира, а задача сборной Дагестана –делегировать как можно больше борцов в национальную команду».
Сагид Муртазалиев заверил, что борцам и тренерам и впредь будет оказываться поддержка.

«Залог успеха – это долгие тренировки и следование советам очень опытных и профессиональных тренеров сборной республики. Со своей стороны мы оказывали и будем оказывать всю необходимую помощь тем, кто стремится побеждать. И в этой деятельности стоит особенно отметить участие первого вице-президента федерации спортивной борьбы России, мецената Омара Муртузалиева. Этот человек заслуживает глубокого уважения. Он постоянно помогает  и искренне переживает за каждого нашего спортсмена. Мы ждем от вас высоких результатов», – заявил Сагид Муртазалиев, и вручил каждому присутствующему денежный конверт от благотворительного фонда имени Муртазалиева.  

Новости раздела