"

Сборная Дагестана по смешанным боевым искусствам победила на международном турнире в Краснодарском крае

1525

МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Спортсмены республики показали лучший результат на Кубке мира по смешанным боевым искусствам (ММА Ориентал), который проходил в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщил руководитель дагестанской команды Бадави Гасанов.

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов, которые состязались в грэпплинге, в таких в таких дисциплинах как ММА-Сейф, ММА-Лайт, Шут-Файт.

«По итогам турнира наши ребята выиграли около 50 медалей, большая часть которых высшей пробы. Этот результат позволил сборной занять первое место в общекомандном зачете», – отметил собеседник.

На турнире преуспели воспитанники тренеров Бадави Гасанова, Алима Рашидова, Рустама Меджидова, Руслана Абдуллаева, Мухаммада Набиева, Руслана Раджабова, Хазбулата Магомедова.