"

Сборная Дагестана по тхэквондо – сильнейшая на юношеском чемпионате России

1586

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла республиканская сборная по тхэквондо на первенстве России среди юношей и девушек до 14 лет, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Всероссийские соревнования проходили 12-14 июня в Белгороде. Дагестанские спортсмены выиграли по итогам первенства пять золотых, по одной серебряной и бронзовой медали.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Курбанмагомед Магомедов (34 кг), Хава Гусейнова (51 кг), Азиза Гусейнова (47 кг), Шахбан Бугдаев (53 кг), Мавлуд Мустафаев (49 кг). Победители соревнований войдут в состав сборной команды России для участия на первенстве Европы.

Вторым призером первенства страны стала Диана Магомедова (37 кг), третьим – Эльмира Абдулбекова (44 кг).