"

Тяжелоатлет Исмаил Гаджибеков победил на Кубке России

2202

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». На проходящем в Старом Осколе Кубке России по тяжелой атлетике среди мужчин уверенную победу одержал Исмаил Гаджибеков, выступавший в весовой категории до 55 кг.

В первом упражнении - рывке, Исмаилу покорилась штанга весом 105 кг., во втором упражнении - толчке был взят вес 125 кг. В сумме дагестанский тяжелоатлет набрал 230 кг., оторвавшись от второго места на 12 кг.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате страны, Исмаил занял второе место с суммой двоеборья 221 кг., таким образом спортсмен улучшил собственный показатель на 9 кг.

Исмаил с первого дня тренируется у Гусенхана Закарьяева в спортшколе имени Али Алиева. С приходом на пост президента федерации тяжёлой атлетики Дагестана Саида Абдулаева, дагестанские тяжелоатлеты делают успехи.

В декабре 2020 года Бувайсар Белиев и Сулейман Ахмедов заняли призовые места в первенстве России, нынешний выезд на Кубок в Старый Оскол также стал возможен благодаря финансовой поддержке Абдулаева.

В феврале состоится первенство Дагестана среди юношей, в марте - первенство России среди юношей, в мае Первенство России среди юниоров, а уже в июне - чемпионат страны.