"

В Сулейман-Стальском районе обсудили ситуацию с незаконным строительством

Фото:
532
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». В муниципалитете состоялось заседание Коллегии, где были рассмотрены вопросы осуществления градостроительной деятельности с соблюдением требований и мер по законодательству. Об этом информагентству сообщила пресс-служба района. 

На заседании выступили глава райадминистрации Лацис Оруджев, старший помощник прокурора Шамиль Мусаев, начальник отдела архитектуры и градостроительства Виталий Алисенов. 

По словам Виталия Алисенова, необходимо создать специальную комиссию с участием сотрудников правоохранительных органов и профильных специалистов для решения вопросов по незаконному строительству. Шамиль Мусаев поддержал данную инициативу и выразил готовность к взаимодействию и согласованию с прокуратурой мероприятий, направленных на устранение нарушений градостроительного законодательства.

Также Виталий Алисенов попросил присутствующих обратить особое внимание на внесение границ населенных пунктов и территориальных зон в ЕГРН, поскольку отсутствие градостроительной документации препятствует участию в федеральных программах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела