"

В рамках программы «Проекты местных инициатив» отремонтируют спорткомплекс в селе Хучни Табасаранского района

Фото:
727
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации проектов поддержки местных инициатив проводится капитальный ремонт спорткомплекса им. Мирзы Калукского в селе Хучни. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне руководитель района Магомед Курбанов побывал на объекте.

«В 2021 году конкурсный отбор от Табасаранского района в Минэкономразвития РД прошли 4 проекта, в частности, капитальный ремонт зданий – молодежного центра, спорткомплекса им. Мирзы Калукского в селе Хучни, сельского Дома культуры в селе Улуз и строительство мини-футбольного поля в селе Татиль.

Спорткомплекс им. Мирзы Калукского является одним из самых крупных объектов спортивной инфраструктуры Табасаранского района. В последние годы приведению его в порядок уделялось довольно много внимания. Была проведена система отопления, что позволило использовать самый большой крытый спортивный объект района круглогодично, отремонтированы рабочие кабинеты, раздевалки.

Согласно проекту предполагается ремонт не только внутренних помещений здания, но и прилегающей территории. Согласно планам, капитальный ремонт должен быть завершен уже к концу текущего года», – отметили в пресс-службе.

По словам Магомеда Курбанова, после проведения ремонта спорткомплекс имени Мирзы Калукского будет отвечать всем стандартам по проведению соревнований различного уровня. «Находиться в нем будет комфортно и спортсменам, и тренерам», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела