"

В Табасаранском районе прошел обучающий семинар для членов участковых комиссий

Фото:
557
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Территориальная избирательная комиссия Табасаранского района 13 декабря начала проведение обучающего семинара для членов участковых комиссий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло в соответствии с графиком по обучению операторов специального программного обеспечения для изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и приемом заявлений избирателей о включении в список избирателей и голосовании по месту нахождения. На обучение были приглашены 22 оператора участковых избирательных комиссий.

Открывая семинар, председатель территориальной избирательной комиссии Табасаранского района Исамутдин Исаев рассказал о применении новых технологий для участковых избирательных комиссий и отметил важность проводимого мероприятия по обучению.

Операторам специального программного обеспечения и приема заявлений избирателей о включении в список избирателей и голосовании по месту нахождения была выдана подготовленная председателем и системным администратором ТИК пошаговая инструкция по изготовлению протокола об итогах голосования с QR-кодом и приема заявлений избирателей о включении в список избирателей и голосовании по месту нахождения. Затем на проекторе присутствующим была продемонстрирована процедура работы специального программного обеспечения по изготовлению протокола УИК с машиночитаемым кодом и приема заявлений избирателей о включении в список избирателей и голосовании по месту нахождения. 

В практической части занятия, на завершающем этапе семинара члены участковых комиссий в тестовом режиме смогли закрепить полученные знания с использованием компьютерной техники. Самостоятельно были заполнены пробные протоколы об итогах голосования с машиночитаемым кодом и заявления избирателей о включении в список избирателей.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела