"

250 жителей Тарумовского района прошли вакцинацию

Фото:
755
1 минута

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». Иммунизация населения против коронавируса продолжается в Тарумовском районе. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, на 1 марта по району вакцинировано 250 человек.

«Вакцинацию прошли, в первую очередь, медицинские работники, учителя, работники полиции, а также жители старше 65 лет», – сообщили в пресс-службе.

Главврач Тарумовской ЦРБ Лариса Мельникова, прошедшая вакцинацию, отметила: «Не все жители еще понимают важность вакцинации, многие не понимают, что именно вакцина спасла мир от страшных болезней: чумы, холеры, что нам с рождения делают прививки. Хочу отметить, что в настоящее время вакцинация идет активно, она добровольная. Люди прививаются семьями. Одной из первых привилась 82-летняя Тамара Егорова из Раздолья, ветеран труда, бывший депутат Верховного Совета».

По словам врача-терапевта Ирины Фирсовой, работавшей в «красной» зоне, в том числе и в Махачкале, вакцинировались также ее мама, болеющая сахарным диабетом, и дядя с онкозаболеванием.

«Я и мои родные перенесли вакцинацию нормально. Они адекватно воспринимают вакцинацию. Ведь люди пожилого возраста в группе особого риска. Многие имеют некоторые хронические заболевания (сердечно-сосудистые заболевания, заболевания дыхательной системы, сахарный диабет и ожирение). Те, у кого ослаблен иммунитет, могут заразиться от тех, кто переносит инфекцию в легкой форме, а часто и вовсе без каких-то клинических проявлений. Это надо понимать», – подчеркнула врач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела