"

Исмаил Эфендиев провел совещание по организационным вопросам

Фото:
3459
2 минуты
Сегодня, 31 августа, руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Исмаил Эфендиев провел с начальниками Управлений Администрации Главы и Правительства РД совещание по организационным вопросам. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Прежде чем перейти к повестке мероприятия, Исмаил Эфендиев озвучил новые назначения в аппарате Администрации Главы и Правительства РД.

Так, Указом Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Заур Курбанов назначен на должность заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД (освобожден от должности заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальника Управления по внутренней политике), Магомед Хатипов – начальником Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, а Курбан Нажмудинов назначен начальником Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам местного самоуправления.

Говоря о новых назначениях, Исмаил Эфендиев отметил, что это большое доверие со стороны руководителя республики: «Одно из ключевых требований Рамазана Гаджимурадовича – работа в команде. Не сомневаюсь, что мы будем друг другу помогать и реализовывать политику Главы Дагестана».

Далее участники совещания обсудили внедрение российской национальной платежной системы «Мир» в Дагестане.

Исмаил Эфендиев подчеркнул, что «Мир» позволит сделать экономику страны еще более независимой от внешних факторов. «Эта банковская карта по своему функционалу почти  ничем не отличается от карт Visa и MasterCard. Она позволяет совершать необходимый спектр  банковских операций – получение и внесение денежных средств, оплата товаров и услуг,  перевод  денег с одной карты на другую», – сказал руководитель Администрации Главы и Правительства республики и торжественно вручил карты этой системы участникам заседания.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела