"

«Магнит» открыл первые магазины в Дагестане

Фото:
14155
5 минут

МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». Торжественное открытие первых магазинов розничной сети «Магнит» в Дагестане состоялось сегодня в Каспийске. Таким образом республика стала 67 субъектом России, где компания открыла свои розничные точки.

Торговые объекты были открыты в форматах «У Дома» и «Магнит Косметик» в Каспийске в новом микрорайоне города по улице Молодежная, 4, напротив стадиона «Анжи-Арена».

В официальной церемонии открытия магазинов посредством прямой видеосвязи приняли участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио Главы Дагестана Сергей Меликов. Провели церемонию открытия Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов и президент, генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг.

Выступая в режиме прямой видеосвязи Денис Мантуров, отметил, что сейчас подходящее время для того, чтобы в республику вошел крупный торговый игрок.

«В Республике Дагестан традиционно превалируют малые форматы торговли. У населения особенно востребованы рынки, ярмарки, которые проводятся здесь на регулярной основе. Здесь хорошо развит малый бизнес, который в первую очередь представлен несетевыми магазинами, торговыми киосками, палатками. При этом, компания «Магнит» формирует свой ассортимент, как обычно стараясь, чтобы в магазинах «у дома» была представлена продукция местных производителей. В первую очередь речь идет о социально значимых товарах, которые будут отмечены специальными ценниками. Немаловажно и то, что компания с особой заботой относится к пенсионерам, предоставляя им на все товары серьезную скидку», – сказал Мантуров.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов обращаясь к присутствующим в режиме ВКС заявил, что у республики есть хорошие возможности для роста связанные с производством продукции, которая могла бы быть интересна представителям сетевой торговли.

«Предприятия Дагестана может быть не столь масштабны, как в других регионах, но их продукция отличается высоким качеством, экологической чистотой и желанием производителей эту продукцию достойно представлять на рынке. Действительно, продукция сельхозтоваропроизводителей нашей республики известна, но пока малодоступна. Именно с этой целью мы заключали соглашение и приглашали крупного сетевого игрока, такого как «Магнит», подчеркнул врио Главы РД.


В свою очередь, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в своем выступлении напомнил, что, когда дагестанская баранина завоевала титул в Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания.

«Я думаю, что наша баранина стала одним из факторов того, что компания «Магнит» открывает свои сети в Республике Дагестан», – сказал он.

Ян Дюнниг подтвердил, что мясо, производимое в Дагестане, отличается своим вкусом и высоким качеством.

Президент и генеральный директор ПАО «Магнит» рассказал о том, что к концу года в Дагестане будут работать уже 20 торговых точек. В ближайшие три года компания намерена открыть в республике 200 новых магазинов сети и трудоустроить около 2000 жителей республики.


«Открытие магазинов в Республике Дагестан имеет для нас особое значение, мы видим в регионе огромный потенциал. Также мы рассматриваем возможность открыть в высокогорных селах Дагестана магазины «Моя цена», где будет представлен базовый ассортимент товаров повседневного спроса по очень низким ценам. Кроме того, мы активно ведем работу с местными поставщиками и заинтересованы в продвижении дагестанских брендов не только в республике, но и на общероссийской географии.

Мы думаем, что «Магнит» добьётся успеха в вашей республике благодаря нашей ценовой политике, качества предоставляемых товаров, чистоте в магазинах, а также программе лояльности. Сейчас мы сотрудничаем с 23 производителями из Республики Дагестан. Также мы надеемся создать здоровую работоспособную атмосферу в наших магазинах для привлечения новых сотрудников», – сказал Ян Дюнниг

Далее, директор по управлению розничной сетью «Магнит» Руслан Исмаилов провел экскурсию для гостей мероприятия по магазинам «У дома» и Магнит Косметик», в ходе которой он продемонстрировал представленный в магазинах ассортимент, в том числе от местного производителя, рассказал о ценовой политике в сети на примере некоторых товаров, а также об устройстве самого торгового объекта.

«Магазины отличает панорамный фасад, комфортный интерьер, фирменное оформление, просторный зал, брендированные стены и вывески, а также современное торговое оборудование. В зале помогает ориентироваться удобная навигация, также продумана система ценников – она позволяет сразу же найти самые выгодные акции, чтобы эффективно планировать бюджет. Для удобства покупателей на объектах предусмотрены парковочные места», рассказал Исмаилов.

В завершение мероприятия Абдулпатах Амирханов совершил свою первую покупку в магазине: он приобрел косметику для своих внучек и продукты от дагестанского производителя, такие как мед и урбеч.


Стоит отметить, что в магазине представлена продукция 23 дагестанских производителей, и их число будет расти. Среди текущих партнеров «Магнита» – ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», «СПоК «Сила Кавказа», ООО «Амир-С» и другие. На полках магазина представлены, в первую очередь, социально важные категории товаров местных поставщиков – хлебобулочные и кондитерские изделия, мясная гастрономия, мясо птицы, молочная продукция, а также халяльный ассортимент, который планируется активно расширять. В магазине продукция от республиканских производителей выделена специальными ценниками «Покупай Дагестанское», чтобы покупатели максимально быстро могли найти такие продукты.

В магазине «Магнит Косметик» представлен ассортимент из 7 500 непродовольственных товаров. Помимо бытовой химии и товаров для дома, здесь можно выбрать косметику, товары по уходу, парфюмерию, товары для детей, домашних животных и пр.

Также в Дагестане стала доступна программа лояльности компании – при любой покупке 0,5-2% от ее стоимости зачисляются на карту в виде бонусов, которые можно потратить на новые покупки во всех форматах сети. Дополнительно в магазинах действует скидка 10% для пенсионеров, которой можно воспользоваться с открытия магазина до 11:00 с понедельника по пятницу. Привлекательна и ценовая политика компании: в магазине корреспонденты РИА «Дагестан» зафиксировали наиболее низкие цены в сравнении с другими игроками рынка на ряд продуктов, таких как морковь, сахар, масло подсолнечное и по ряду других позиций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела