"

Магомед Исаев вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветеранам Хунзахского района

Фото:
3519
2 минуты
Накануне, 11 апреля, заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев с рабочим визитом посетил прикутанные хозяйства Хунзахского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД, в поездке вице-премьера сопровождали глава Хунзахского района Саид Юсупов, его заместители и работники администрации муниципалитета.

Первым пунктом посещения стало с. Ахтини, где в здании спортзала было организовано торжественное мероприятие с участием ветеранов тыла.

В своем приветственном слове Магомед Исаев отметил, что в 2001 году в Хунзахском районе проживало более 248 ветеранов тыла и труда, на сегодняшний день с нами осталось около 100 человек. От лица Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и Правительства РД Магомед Исаев пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Юбилейными медалями были награждены Айганат Курбаналиева, Майсарат Магомедова, Написат Гаджиева, Зиявудин Мухумаев, Нажабат Магомедова и Патимат Шамсудинова – все они являются уроженцами с. Ахтини Хунзахского района.

Далее вице-премьер Магомед Исаев и глава Хунзахского района Саид Юсупов посетили Хариколинское прикутанное хозяйство.

Мероприятие в честь вручения юбилейных медалей труженикам тыла проходило в здании школы. Учащиеся подготовили концертную программу, в которой воспитанники детского сада показали хореографические номера, а ученики старших классов прочитали стихи и спели песни военных лет.

Магомед Исаев обратился к собравшимся с просьбой уделять постоянное внимание ветеранам и помогать им в быту. В свою очередь, Саид Юсупов рассказал о проводимой в районе акции «Вы и ваш подвиг не забыты», в рамках которой юные волонтеры на дому навещают ветеранов и оказывают им необходимую помощь.

В ходе поездки Магомед Исаев посетил с. Арада, где принял участие в мероприятии, организованном администрацией села совместно с работниками культуры и образовательных учреждений для ветеранов тыла.

Магомед Исаев поприветствовал собравшихся ветеранов и подчеркнул, что без крепкого тыла, без помощи и поддержки этих людей война была бы проиграна.

Школьники посвятили труженикам тыла маленькую постановку "Белые журавли" и спели песню "Вставай страна огромная".

Посетили и село Самилах, где вице-премьер ознакомился с проведенными работами по реконструкции памятника героям ВОВ. Вокруг памятника посажены деревья, каждое из которых названо именем погибшего участника Великой Отечественной войны.

Далее Магомед Исаев и Саид Юсупов вручили юбилейные медали ветеранам с. Самилах. Мероприятие проходило в актовом зале местной школы. Учащиеся показали танцевальные номера и исполнили песню «День Победы».

Новости раздела