"

Дагестанских ветеранов обеспечат сотовой связью в рамках акции «Телефоны – фронтовикам»

Фото:
1637
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». В рамках акции «Телефоны – фронтовикам», приуроченной к 75-летию Великой Победы, 63 ветерана в Дагестане будут обеспечены сотовой связью, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО «Единой России». Ее организаторами выступают активисты партии и движения «Волонтеры Победы».

По словам депутата-единоросса Сефижат Магомедрасуловой, цель акции заключается в том, что каждый фронтовик получает в подарок мобильный телефон со специальным бесплатным тарифом. «Так ветераны смогут оставаться на связи с родными и в случае необходимости вызвать экстренные службы. Мобильные устройства удобны в пользовании людям старшего возраста. У них есть большие кнопки, увеличенный шрифт, кнопка экстренного вызова», – отметила она.

По словам регионального руководителя движения «Волонтеры Победы» Магомеда Гусейханова, в мобильных устройствах предварительно сохранены контакты экстренных служб, волонтера, социального работника, а также оперативных служб, готовых помочь ветерану в любое время суток. «Прежде, чем телефон вручается ветерану, он проверяется на исправность, а затем волонтеры подробно объясняют, как им пользоваться. Кроме того, во время посещения ветеранов волонтеры оценивают условия их проживания и интересуются имеющимися проблемами», – рассказал он.

Напомним, Президиум Генсовета «Единой России» поддержал в начале года инициативу «Волонтеров Победы» об организации шефства над фронтовиками и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. В свою очередь министерство связи и массовых коммуникаций при участии сотовых операторов обеспечит их пожизненной бесплатной мобильной связью.

В ближайшие дни акция пройдет в городе Дагестанские Огни и Кайтагском районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела