"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
1398
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

С просьбой о содействии в вопросе оформления в собственность доли в квартире обратился махачкалинец Мурад Магомедов. По словам заявителя, в 2006 году соответствующие документы на оформление доли в квартире были поданы им в орган государственной регистрации. В текущем году при совершении сделки с недвижимостью выяснилось, что доля в квартире на заявителя не была оформлена. Парламентарий в телефонном разговоре с представителями Республиканского МФЦ попросил принять заявителя и помочь в вопросе оформления права собственности на долю в квартире.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Гульсура Алиева обратилась с просьбой о содействии в перерасчете образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию. Со слов заявительницы, ресурсоснабжающая организация при расчете платы за электроэнергию выставила для оплаты некорректную сумму, идущую вразрез с показаниями соответствующих приборов учета. По данному вопросу будет направлено соответствующее письмо в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

Инвалид 1 группы Рамазан Алиев, проживающий в Каспийске, попросил депутата о содействии в улучшении жилищных условий. Как выяснилось, заявитель с 2014 года состоит на учете по улучшению жилищных условий и   остро нуждается в жилье. Принято решение по данному вопросу обратиться в Минстрой Дагестана.  

Всего на имя парламентария поступило десять обращений. Мурад Гаджиев внимательно выслушал заявителей, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела