"

Хизри Шихсаидов провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Дагестан

Фото:
1684
2 минуты
Сегодня, 4 декабря, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов, при соблюдении всех санитарно – гигиенических норм, провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Республике Дагестан.

Со своими проблемными вопросами к Председателю парламента в этот день обратилось семь граждан.

Хизри Шихсаидов внимательно выслушал каждого, все их вопросы были решены на месте.

Любовь Уллаева из Махачкалы просила о содействии в получении медицинской квоты для лечения ее сына в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н. Приорова.

С аналогичной просьбой обратилась в приемную и Бурлият Муслимова из Избербаша. Ей необходимо было получить квоту для лечения в медицинском центе имени Р. Вредена в Санкт- Петербурге.

Как доложил министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов, квоты на лечение им будут предоставлены 14 и 10 декабря соответственно.

Также были удовлетворены просьбы Минает Салмановой из Рутульского района, которая просила содействия в вопросе выплаты компенсации на приобретение спецсредств по уходу для сына инвалида и Светланы Богачевой из Дербента, которая обратилась за содействием в приобретении коляски для ее дочери - инвалида.

Управляющий Регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Дагестан Осман Эфендиев заверил, что их просьбы будут удовлетворены в ближайшее время.

Шамиль Габибов обратился в приемную Президента РФ от имени жильцов корпусов «г», «д» и «е» дома №59 по проспекту Петра Первого города Махачкала. Жители просили включить в федеральную программу «Формирование современной городской среды» благоустройство сквера с тыльной стороны дома.

По словам первого заместителя главы города Махачкалы Мавлидина Маликова вопрос будет решен положительно.

После обращения к министру труда и социального развития РД Изумруд Мугудиновой был решен вопрос трудоустройства жительницы столицы республики, инвалида 2 группы Набизат Камаловой в одно из пищевых предприятий города.

Также была рассмотрена и положительно решена просьба махачкалинки Лаюзы Абдулаевой об установлении инвалидности ее внучке.

Хизри Шихсаидов пожелал здоровья и благополучия всем, обратившимся в приемную Президента РФ и поблагодарил руководителей министерств, ведомств и городской администрации за оперативную помощь в решении проблем граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела