"

Нариман Темуркаев представил новый законопроект на сессии Народного Собрания РД

Фото:
2604
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». На 55-й сессии Народного Собрания шестого созыва депутат от «Единой России» Нариман Темуркаев представил проект Закона Республики Дагестан «О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Дагестан «О порядке ведения органами местного самоуправления учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Республике Дагестан». Об этом информагентству сообщили в региональном отделении партии.

По словам собеседника, законопроект разработан в целях упорядочения учета малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях в соответствие с Жилищным кодексом РФ.

Так, согласно внесенным в Жилищный кодекс Российской Федерации изменениям, граждане, имеющие трех и более детей, а также иные категории граждан, определенные ФЗ, указом Президента РФ или законом субъекта Российской Федерации в частности, отнесены военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) и совместно проживающие с ними члены их семей, а также члены семей погибших (умерших) военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) не снимаются с учета как нуждающиеся в жилье в случае предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела