"

Обращение Председателя Народного Собрания Республики Дагестан З.А. Аскендерова к Международному дню инвалидов

Фото:
760
1 минута

Уважаемые дагестанцы!

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, который призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.

Многие из них, проявляя упорство и выдержку в борьбе со своими серьезными болезнями, становятся примером для подражания. Их воля к победе над недугом не может не вызывать восхищения и уважения. Высокие результаты в профессии и учебе, спорте, искусстве – яркое тому подтверждение. Они активно участвуют в общественной жизни республики, успешно реализуют социальные и благотворительные проекты.

Международный день инвалидов – еще один повод напомнить общественности о проблемах и непростой реальности людей, которые в силу состояния своего здоровья нуждаются в особой поддержке и защите, и обеспечить благоприятные условия для их жизнедеятельности.

Одним из приоритетных направлений в работе Народного Собрания Республики Дагестан является совершенствование законодательства по вопросам поддержки и помощи людям, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем.

Искренне желаю всем благополучия, успехов, оптимизма и никогда не поддаваться унынию.

Здоровья вам и всего самого наилучшего!

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан З. Аскендеров

Новости раздела