"

Дагтехкадастр отчитался об исполнении госзадания за первое полугодие

Фото:
1856
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Накануне в Минимуществе РД состоялось совещание, где был рассмотрен полугодовой отчет об исполнении госзадания ГБУ РД «Дагтехкадастр», сообщили информагентству в ведомстве.

В мероприятии приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и его заместители Хабиб Джанаев и Эмиль Татаев, заместители директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Байбулат Бейбулатов и Нариман Лачинов, а также руководители структурных подразделений Минимущества Дагестана.

«В первую очередь была рассмотрена информация по государственной кадастровой оценке, где содержалась информация по разъяснениям о результатах определения кадастровой стоимости, о рассмотрении обращений, связанных с наличием ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, иные характеристики, процент исполнения на отчетный период при проведении государственной кадастровой оценки», – говорится в сообщении.

Затем были представлены сведения о кадастровых и землеустроительных работах. Было отмечено, что за год должны быть проведены работы в отношении 3800 земельных участков. При этом на отчетный период проведены работы по 1644 земельным участкам.

Кроме того, была представлена информация по аэрофотосъемке территории Республики Дагестан, а также об изготовлении межевых и технических планов и схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.

В целом, отчет за первое полугодие об исполнении государственного задания был принят с некоторыми замечаниями и рекомендациями, которые будут устранены в ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела