"

Фонд капремонта приступил к ремонту сгоревшей кровли в доме Махачкалы

Фото:
1104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале начался ремонт сгоревшей кровли в доме по проспекту Шамиля 21, сообщили информагентству в Фонде капремонта РД.

Напомним, что в июне на крыше данного дома произошло возгорание. Старая кровля полностью сгорела, напоминанием о ней являлась только частично сохранившаяся обгоревшая стропильная система, не подлежащая восстановлению. По результатам обследования последствий пожара, была установлена необходимость проведения капитального ремонта.

«Ремонт кровли в данном доме, согласно региональной программе по проведению капитального ремонта в республике, запланирован на 2038 год, но, согласно законодательству, в случае возникновения аварий и иных чрезвычайных ситуаций, капитальный ремонт многоквартирного дома осуществляется без его включения в краткосрочный план Региональной программы», – говорится в сообщении.

Задержка ремонтных работ была связана с рядом факторов, теперь все позади. На сегодняшний день Фондом начаты работы по ремонту крыши: уже очистили от последствий пожара, подняли материал на крышу, подрядная организация проводит демонтаж старого оборудования и заливку нового железобетонного пояса. Затем займутся установкой новой стропильной системы.

Работы проводятся подрядной организацией ООО «Ривьера», включенной в реестр квалифицированных подрядных организаций Минстроя РД. Планируемый срок завершения работ – 31 декабря.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела