"

Руководитель Минэкономразвития РД Руслан Алиев поздравил с Днем Победы ветеранов Кайтагского района

Фото:
1527
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы, 8 мая, министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев навестил ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Кайтагском районе, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития РД в воскресенье.

По словам представителя ведомства, в сопровождении главы муниципалитета Алима Темирбулатова, своего заместителя Шамиля Аммаева, а также представителей районного Собрания депутатов, правоохранительных органов и Управления социальной защиты населения, руководитель Минэкономразвития РД поздравил ветеранов с наступающим праздником и вручил им подарки от Врио Главы РД Сергея Меликова.

В первую очередь делегация навестила Галину Халирбагинову, узницу фашистских концлагерей, вдову участника ВОВ, уроженку Западной Украины, ныне проживающую в селе Маджалис Кайтагского района.

«От лица руководства республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником, Галина Макаровна. На ваши хрупкие плечи выпала нелегкая доля, война провела вас через множество испытаний. Низкий вам поклон и огромная благодарность от всех нас! Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни», – пожелал Руслан Алиев, передавая поздравления.

После делегация направилась в село Чумли, где проживает 97-летний участник войны Минатулла Даитов.

Ветеран с большой радостью встретил своих гостей, делился воспоминаниями военных лет, показал многочисленные ордена и медали, в числе которых – «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 годы», «Отечественной войны» и мн. др.

«Уважаемый Минатулла Магдиевич, я поздравляю вас с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Спасибо вам! Пусть ваше здоровье будет крепким, мы очень хотим, чтобы вы были рядом с нами еще долгие-долгие годы!» – подчеркнул министр, поздравляя ветерана.

«Мы благодарны вам за победу, за мир и покой, что вы подарили нам своим мужеством и неимоверным трудом. Благодаря вашим подвигам мы сегодня живем в мире и спокойствии, имеем большие возможности для развития и можем уверенно смотреть в будущее», – добавил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Не оставили без внимания в этот день и всеми уважаемого аксакала Кайтагского района Зиявутдина Кахруманова, председателя Совета Ветеранов войны и труда, который своей активной трудовой деятельностью внес большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие муниципалитета.

Помимо подарков от главы республики, ветеранам войны и труда вручили также денежные конверты от районной администрации и УСЗН Кайтагского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела