"

В Совете Федерации возьмут на контроль строительство школы на 1,2 тыс. мест в Махачкале

Фото:
1690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 октября — РИА «Дагестан». Члены Совета Федерации сегодня проверили ход строительства школы на 1224 ученических мест в поселке Семендер Кировского района Махачкалы. 

В состав делегации Совфеда вошли сенаторы Ильяс Умаханов, Виктор Бондарев, Александр Варфоломеев, Андрей Шевченко, Владимир Городецкий, Дмитрий Кузьмин, а также заместитель руководителя аппарата комитета СФ Алексей Головин и советник Комитета Евгений Кискин. 

Школа начала строиться в прошлом году. Объект возводится по типовому проекту, который ранее использовался для строительства образовательных учреждений в Чеченской Республике. В нем предусмотрены два бассейна, актовый зал на 700 человек и пищеблок на 408 мест. 

Объект строится в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщил на площадке руководитель «Дирекции единого госзаказчика-застройщика» Багавдин Алиев, строительство будет завершено в следующем году. 

Вместе с тем, отметил Алиев, в связи с ростом стоимости металла, произошло удорожание проекта. В настоящее время прорабатывается вопрос по привлечению дополнительного финансирования. По предварительным данным, смета увеличилась на 150 млн рублей. 

Осмотрев объект, члены Совета заявили, что строительство будет взято на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела