"

В Дагестане стартовали курсы повышения квалификации для госслужащих

Фото:
1070
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 октября – РИА «Дагестан». На факультете дополнительного образования и профессионального обучения Дагестанского государственного технического университета стартовали курсы повышения квалификации для государственных служащих Республики Дагестан по программе: «Деятельность органов исполнительной власти по противодействию экстремизму и терроризму», сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Слушателями курсов являются главные специалисты-эксперты отдела нацполитики, начальники управления по делам религии, первые заместители министра, консультанты отдела внутреннего аудита.

В рамках занятий с участниками рассмотрят следующие темы: «Экстремизм и терроризм как глобальные проблемы современности», «Специфика и особенности религиозно-политического экстремизма и терроризма на Северном Кавказе и Дагестане», «Общегосударственная система противодействия экстремизму и терроризму в РФ», а также «Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела