"

В Махачкале пройдут Гусаевские чтения

Фото:
1530
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». 23 сентября, в 10:00, в конференц-зале Дагестанского федерального исследовательского центра Российской академии наук пройдут Республиканские общественно-политические Гусаевские чтения, сообщили информагентству в пресс-службе Миннаца Дагестана.

Гусаевские чтения пройдут в формате как общей панельной дискуссии на тему: «Национальная политика в современной России: особенности формирования, реализации, оценка эффективности», так и трех секций по следующим направлениям: «Региональный опыт укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации»; «Роль институтов гражданского общества в реализации государственной национальной политики»; «Общественно-политические и социальные трансформации в XX веке и Дагестан: анализ и перспективы».

На открытии мероприятия выступят приглашенные эксперты, в том числе – член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, главный научный сотрудник ИЭА РАН, член Общественной Палаты РФ, председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, профильные министры из регионов СКФО, эксперты по вопросам национальной политики федерального и регионального уровня, сообщили в ведомстве.

Отметим, чтения названы именем министра по делам национальностей, информации и внешним связям республики Магомедсалиха Гусаева, трагически погибшего во время теракта в Махачкале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела