"

Агульский район присоединился к экологической акции «Зеленая Россия»

Фото:
1872
1 минута
Агульский район 29 августа, в преддверии начала нового учебного года, присоединился к общероссийской экологической акции «Зеленая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Под руководством главы администрации муниципального образования «Агульский район» Юрия Исмаилова на субботник вышли педагогические коллективы школ, техперсонал, работники сельских поселений и молодежь, кто был свободен от сезонных работ по заготовке сена.

В школах уже была произведена покраска и побелка кабинетов, коридоров, выкрашены полы и панели, завершены работы по подготовке системы отоплений к осенне-зимнему сезону. В двух школах района – Буршагской и Арсугской, во время летних каникул проведен капитальный ремонт. На субботнике благоустраивали школьные территории, производили покраску и побелку фасадов, ремонтировали ограды, мыли окна в кабинетах, убирали сорняки и сухую траву в палисадниках.

В целях соблюдения пожарной безопасности во всех школах при проведении субботника были проверены наличие и надежность соответствующих противопожарных элементов.

«Педагогические коллективы образовательных учреждений сделали все возможное, чтобы детям в школах было комфортно и безопасно. Ответственные лица по проведению субботников на местах доложили о готовности школ к новому учебному году», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела