"

Агульский район присоединился к Российской акции «Бессмертный полк»

Фото:
1558
2 минуты
9 мая Агульский район  присоединился к Российской  акции  «Бессмертный полк»  наследников   Великой Победы, посвященной  72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Коллективы учреждений и организаций, население, учащиеся с портретами участников Великой Отечественной войны начали шествие со всех сел района в районный центр, в село Тпиг,   встретившись на площади администрации муниципального района, где состоялся парад.
          
«Бессмертный полк» встретили глава администрации района Юрий Исмаилов, ветераны, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, участники Афганских и Чеченских событий, ветераны труда, представители общественных организаций, другие гости и приглашенные.
      
Глава района Юрий Исмаилов отметил, что в этот  торжественный день у нас не осталось в живых ни одного ветерана – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Но память о них живет вместе с нами, пока несут эстафету молодые наследники боевой и трудовой славы, наши Наследники Победы, наш Бессмертный полк, который сегодня проходит  во  всех уголках не только  нашей страны, но и за рубежом.
      
«Мы с гордостью склоняемся перед  героизмом  нашего народа в той страшной войне  и помним, какой ценой миллионов человеческих жизней завоеван этот мир, как ковалась Победа, как после войны восстанавливали разрушенные города, села, хозяйства, внесли большой вклад в мирную жизнь будущих поколений. От всей души желаю всем здоровья, благополучия семьям и, конечно, всем нам мирного неба», – заявил он.

На параде было зачитано поздравление  Главы Республики Дагестан  Рамазана  Гаджимурадовича Абдулатипова  с 72-й годовщиной Победы   в адрес председателя Совета ветеранов Магомеда Омарова,  главы администрации  муниципального образования Юрия Исмаилова и в их лице  всех жителей района.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела