"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов с рабочей поездкой посетил Агульский район

Фото:
1542
3 минуты
3 июля с рабочим визитом в Агульский район на встречу с избирателями приехал депутат Государственной Думы Российской Федерации от партии «Единая Россия» Абдулмажид Маграмов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также его сопровождали депутаты Народного Собрания РД от Агульского района Тимур Гусаев, от Рутульского – председатель комитета Народного Собрания РД по законодательству Фикрет Раджабов, председатель республиканского комитета профсоюза работников жизнеобеспечения РД Абдурахман Адамов, заместитель председателя исполкома партии «Единая Россия» Магомедгаджи Юнусов.

Абдулмажид Маграмов вместе с главой Агульского района Юрием Исмаиловым и представителями районной администрации посетил Агульскую районную центральную больницу. Осмотрел отделения больницы и поликлинику, встретился с больными. Проверил обеспеченность больницы необходимыми медикаментами, провел встречу с коллективом больницы.

В ходе беседы с главным врачом больницы Закиром Багаудиновым и с работниками больницы Абдулмажид Маграмов дал хорошую оценку работе персонала, материальному оснащению и состоянию больницы, рассказал об изменениях на законодательном уровне в области здравоохранения.

Главный врач больницы отметил, что больница оснащена хорошими медицинскими аппаратами, созданы все условия для качественной работы, но не хватает специалистов   по определенным узким направлениям. Так же подчеркнул, что районная поликлиника и инфекционное отделение районной больницы расположены в одном здании, за что главврач получает замечания. Попросил содействия в строительстве отдельного помещения для инфекционного отделения.

От своего имени Абдулмажид Маграмов оказал помощь больнице, вручил перевязочные материалы.

В фойе здания администрации муниципалитета провели прием граждан по личным вопросам. Было рассмотрено 7 обращений.

В ходе приема были затронуты вопросы социально-экономического развития Агульского района. Так, глава сельского поселения «село Тпиг» Замир Габибуллаев просил помощи в асфальтировании федеральной дороги Хив – Агул.   Директор Буркиханской средней школы Вагид Махмудов хотел содействия в завершении строительства новой типовой школы в Буркихане, учебный корпус которой функционирует с сентября 2014 года, а спортивный зал, столовая, санузел, котельная и благоустройство территории не завершены.  

Юрий Исмаилов обратился с целью содействия в газификации района, он подчеркнул, что данный вопрос стоит на первом месте. С просьбой своевременного обеспечения жизненно важными лекарственными средствами для больных с тяжелыми формами заболевания в районе обратился житель Дулдуга Камиль Рамазанов.

По каждому вопросу были даны соответствующие ответы и разъяснения.

Глава муниципалитета Юрий Исмаилов поблагодарил депутата Госдумы Абдулмажида Маграмова за то, что в качестве народного избранника решил встретиться с общественностью Агульского района, за оказанное внимание и выразил надежду на взаимодействие в решении вопросов и проблем жителей района.

В своем выступлении Абдулмажид Маграмов поблагодарил всех за оказанное доверие ему во время выборов и отметил, что в Агульском районе сделано очень много за последние годы, построено много новых социальных   объектов, идет благоустройство районного центра и в этом, конечно, большая заслуга главы района. Депутат пообещал приложить все свои усилия в решении наболевших вопросов в районе на республиканском и федеральном уровне.

Завершилась встреча вручением Почетного знака Всероссийского Совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления» Юрию Исмаилову.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела