"

Неделя приема граждан началась в управлении соцзащиты Агульского района

Фото:
158
1 минута

АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». В рамках недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки в управлении социальной защиты населения Минтруда РД в Агульском районе прошел День открытых дверей. На прием к руководителю и специалистам учреждения с различными вопросами обратились восемь жителей района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

Так, в ходе приема Рамазану Исмаилову из села Хутхул и Розе Ибрагимовой из села Кураг были даны разъяснения и оказана помощь по оформлению справки о статусе малоимущей семьи.

Насрадину Алидарову из села Буркихан оказана помощь в присвоении статуса многодетной семьи.

С вопросами оказания помощи малоимущим гражданам на основании проекта «Социальный контракт» обратился Суфикурбан Гастиев из села Рича. Заявителю подробно объяснили реализацию проекта, а также предоставили перечень документов, необходимых для участия в проекте.

В пресс-службе отметили, что в учреждениях соцзащиты Минтруда РД консультативная и иная помощь оказывается гражданам в ежедневном режиме. Самые частые вопросы населения связаны с социальными выплатами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела