"

Руководство Агульского района организовало праздничный концерт в канун Международного женского дня

Фото:
3426
2 минуты
В центре традиционной культуры народов России МО «Агульский район»  состоялись праздничные  мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в них приняли участие руководители и женщины от всех учреждений и организаций, представители общественных организаций.

Открыла мероприятие заместитель главы администрации МО «Агульский район Беневша Курбанова.

«8 Марта – это праздник прекрасной половины человечества – наших мам,  бабушек, дочерей, сестер! Самое большое достоинство женщины – быть матерью. У нас в Дагестане образ женщины – матери, горянки является  божественным, не зря говорят, что рай находится под ногами матери. Никто не гарантирован от ударов судьбы, но чувство материнской руки, нужное слово, сказанное матерью вовремя, возвращает в трудной ситуации веру в  жизнь и надежду на лучшее каждому из нас. Не потому что она сильная, а потому что она мать, и она готова отдать часть своей души, не требуя взамен ничего.

Наши женщины добиваются больших профессиональных высот, признания в общественной, политической, спортивной, культурной деятельности, но при этом она остается заботливой  матерью, хозяйкой дома, воспитывает детей, опираясь  на крепкие  семейные традиции, передающиеся от поколения к поколению», – сказала замглавы района.

С музыкальными поздравлениями выступил и ансамбль «Агул». Также в рамках концерта были представлены лучшие фольклорные номера песен, танцев от всех культурно-досуговых центров сел, детские танцевальные  номера школы искусств, дома пионеров и школьников и Гоинской школы.

Читали стихи, пели песни о матери не только на агульском языке, но и на русском, дети из детского сада «Солнышко» с. Тпиг и учащиеся Тпигской, Хутхульской средних общеобразовательных школ. Звучали  песни в исполнении Розы Ахмедовой, Гури Рахмановой, Гамзата Агасиева, Шабана Шабанова, Кари Кариева и многих других исполнителей.

Новости раздела