"

Специалисты сельского хозяйства Агульского района провели выездное совещание

Фото:
1027
1 минута
Очередное выездное совещание отдела сельского хозяйства Агульского района прошло 29 апреля на прикутанных землях Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава Агульского района Юрий Исмаилов отметил, что от успешного проведения зимовки скота во многом зависит выполнение хозяйствами целевых показателей по производству продукции животноводства и развитие агропромышленного комплекса района в целом. Показатели хозяйств, расположенных в прикутанных землях Каякентского и Кайтагского районов, не плохие, увеличены посадочные площади под озимую пшеницу на 720 га, яровой сев хозяйствами района проведен на площади 300 га.

Начальник отдела сельского хозяйства Низам Исаев сказал, что отделом сельского хозяйства совместно с районными сельхозпроизводителями была проведена   определенная работа по борьбе с особо опасными саранчовыми вредителями, был проведен мониторинг на наличие вредителей на площади более 700 га.

На совещании было отмечено, что ветеринарные работники, органы местного самоуправления осуществляют строгий контроль над миграцией скота на своей территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела