"

Спортивный турнир по шашкам, шахматам и нардам состоялся в Агульском районе

Фото:
524
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в Центре традиционной культуры народов России района прошел традиционный спортивный турнир по шашкам, шахматам и нардам среди взрослых, посвященный памяти педагогов района под названием «Сапфир», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Беневша Курбанова сказала: «Сегодня, в преддверии прекрасного праздника настоящих мужчин, настоящих патриотов, Дня защитника Отечества, мы проводим традиционный спортивный турнир, первоначально который был посвящен памяти прекрасных учителей Тпигской школы. Сегодня он посвящен и многим другим учителям, которые оставили неизгладимый след в истории своей школы, села и района, проявили себя настоящими патриотами, умеющими не только ценить и уважать традиции и обычаи народа, но и воспитывать на них детей и молодежь и быть примером подражания. Мы хотим, чтобы наша молодежь больше соревновалась на спортивных турнирах, кросфитах, конкурсах, творческих вечерах, воспитывая в себе силу духа и силу воли в борьбе за здоровый образ жизни».

«Всем участникам турнира желаем удачи и интересной игры. Пусть победят сильнейшие в равной спортивной игре!», – добавила она.

В турнире «Сапфир» приняли участие более 80 человек, представители всех сельских поселений района.

Победители турнира, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными подарками от главы муниципалитета Юрия Исмаилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела