"

Субботник «Зеленая Весна» организовали в Агульском районе в преддверии Дня Победы

Фото:
529
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Жители Агульского района с 5 по 7 мая приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» по очистке рек, родников и мест отдыха, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В соответствии с распоряжением главы администрации Агульского района Юрия Исмаилова были закреплены за каждым населенным пунктом ответственные руководители из работников администрации.

Юрий Исмаилов обратил внимание глав сельских поселений и директоров школ на проведение мониторинга состояния памятников участникам ВОВ, на праздничное оформление государственных зданий и улиц соответствующими государственными символами и баннерами, а также на посадку саженцев и карликовых берез в селах, с привлечением учащихся школ и молодежи с целью трудового и патриотического воспитания, привития бережного отношения к природе.

Местные жители всех сел под руководством глав сельских поселений и директоров школ, по словам источника, очистили от бытового мусора берега реки Чираг-чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей и благоустраивали родники, проводили покраску, побелку подпорных дорожных стен, пиров. Активное участие коллективы работников администраций сельских поселений, представители общественных организаций приняли в ремонте памятников участникам Великой Отечественной войны, в благоустройстве площадок и территорий вокруг них.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела