"

Тема налоговых отчислений рассмотрена депутатами Агульского района

Фото:
974
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось второе заседание Собрания депутатов шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие глава района Закир Каидов, депутаты, главы сельских поселений, руководители госучреждений и представители общественных организаций. 
 
Спикером Собрания депутатов выступил Салих Алиев, который озвучил повестку мероприятия, содержащую ряд пунктов.
 
Дополнительно обсуждалась тема налоговых отчислений. Этот вопрос является приоритетным для муниципалитета в том плане, что налоги, выполняя фискальную функцию, позволяют решать важные социальные вопросы. Собираемость налогов коррелирует с участием района в проектах разного уровня и разных направлений. Сфера, которая качественно улучшается именно за счет налогов, – это дорожно-уличная инфраструктура, состояние которой имеет для района приоритетное значение. 

Все вопросы, представленные на повестке дня, имеют стратегическое значение в развитии района и Собрание депутатов помимо обсуждения основных аспектов должно активно участвовать в повышении эффективности намеченных мер. 

В рамках совещания был отмечен положительный пример депутатов села Фите, которые осуществляют активный контроль за состоянием дорожной инфраструктуры касательно населенного пункта. Это пример того, как депутаты оправдывают доверие населения и заботятся о развитии и благополучии своих сельских поселений. 

Закир Каидов подчеркнул, что данный пример является показанием к действию для всех депутатов, на которых возложена ответственность, в первую очередь, перед своими избирателями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела