"

В Агульском районе ликвидируют последствия ураганного ветра

Фото:
1379
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». В администрации Агульского района 30 марта состоялось заседание чрезвычайной комиссии под председательством главы Юрия Исмаилова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района разъяснил присутствующим создавшуюся ситуацию в районе, рассказал о состоянии объектов соцкультбыта, которые посетил сам накануне в селениях Арсуг, Худиг, Хутхул, Дулдуг. «С 23-25 марта и 29 марта в результате ураганного ветра нанесен значительный ущерб объектам соцкультбыта и домовладениям частного сектора. В селе Арсуг полностью снесена крыша здания школы, сильный ущерб нанесен частному сектору в селах Тпиг, Худиг, Буршаг, Буркихан. Особо сложная ситуация в Фите, где пострадали не только объекты соцкультбыта, это школа, детский сад, КДЦ, но и многие частные домовладения остались без крыш. Повреждены линии электропередачи, в результате чего обесточены 5 сел в направлении Кушан-дере и села Гоа, Дулдуг, Фите, Хутхул, Мисси, Буркихан. Также отсутствует в районе мобильная связь», – отметил Юрий Исмаилов.

На заседании были рассмотрены также видео- и фотоматериалы, представленные главами сельских поселений и специалистом администрации района по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сиражудином Магомедовым, по нанесенному ущербу на местах.

При администрации района организован чрезвычайный штаб, и в разных направлениях работают специальные мобильные группы. По поручению главы параллельно в районе ведутся работы по ремонту и восстановлению крыш детских садов, школ и других объектов, расчищаются завалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела