"

В Агульском районе состоялся экологический субботник

Фото:
679
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Жители Агульского района 12 апреля включились в благотворительную экологическую акцию «Чистый район», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Субботник прошел в рамках реализации плана мероприятий на 2018 год по экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры общества, утвержденного главой муниципального района. Экологические субботники проходят во всех селах района под руководством глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций с привлечением населения и коллективов.

Главой администрации Агульского района Юрием Исмаиловым были предупреждены главы сельских поселений о своевременном проведении на местах санитарных уборок, на недопустимость организации несанкционированных стихийных свалок в черте населенных пунктов и недопущения выброса мусора в места, где реки проходят вблизи частного сектора.

«Каждый год с потеплением в районе регулярно проводятся субботники по санитарной очистке территорий от накопившегося за зиму бытового, природного мусора, но весна к нам пришла с ураганными ветрами и много в селах по обочинам дорог и на улицах мусора от стихии, поэтому своевременно необходимо все убрать. Нам необходимо сохранить чистоту, порядок внутри сел, воспитать в подрастающем поколении экологическую культуру, бережное отношение к природе. Необходимо вовлекать в трудовую деятельность учащихся общеобразовательных школ, родителей и коллективы учреждений и организаций, которые находятся на территории сел», – подчеркнул Юрий Исмаилов.

Участники субботника очищали от бытового мусора берега реки Чираг-чай, речек внутри сел, обочины дорог, места отдыха людей, благоустраивали родники, проводили уборку территории кладбищ, памятников, учреждений и организаций, улиц частного сектора. Весь сухостой по берегам рек и обочинам дорог был сожжен, а бытовой мусор собран в мешки и вывезен на место для сожжения, после чего засыпан грунтом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела