"

В рамках реализации приоритетных проектов проходит благоустройство села Тпиг Агульского района

Фото:
1414
2 минуты
В Агульском районе под руководством главы района Юрия Исмаилова   проходит реализация приоритетного проекта  развития Республики Дагестан  «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», по которому проводится  благоустройство  села  Тпиг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Юрий Исмаилов отметил, что основным и главным вопросом в благоустройстве было асфальтирование   дороги в селе Тпиг, которого добивался  более пяти лет.
  
Сегодня  полным ходом идет асфальтирование  дороги, проводятся  полная реконструкция  и расширение,   работы проводят  подрядная организация ОАО «Агульское ДЭП № 1» и отдел ЖКХ  и капитального строительства администрации   Агульского района.
      
Исмаилов сказал: «Я, как глава района, как человек,  очень благодарен жителям селений Тпиг и Хутхул, что поддержали   мое предложение  о расширении  дороги. Дорога – это артерия нашей жизни. Увеличилось транспортное движение,  а  улицы,  дороги  между домами, запланированные  в 60-70 годах,  узкие, не было тротуаров, не соответствуют  сегодняшним требованиям.    Транспорт,  скот и люди ходят по одной сплошной дороге,   создаются  аварийные ситуации».
    
«Сегодня  жители,  дома которых расположились вдоль дороги, согласились отдать под дорогу  2 – 3 метра от своих благоустроенных, огороженных земельных участков, с которых они получали  доход для семьи: картофель, морковь и другие   сельхозпродукты. Некоторые отдали на расширение  часть  своего гаража, сарая,  летней  кухни, магазина. В   этом плане  поддержали   мое предложение  и жители селения Хутхул. От чистого  сердца  выражаю благодарность  за  гражданский  поступок, за патриотизм, проявленный ради благополучия района, жителям сел Тпиг  и Хутхул», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела