"

В селе Тпиг Агульского района прошел Мавлид ан-Наби

Фото:
3256
1 минута
В Центре традиционной культуры России села Тпиг Агульского района прошел Мавлид ан-Наби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано духовенством и администрацией Агульского района. В мавлиде участвовали пресс-секретарь из духовного управления г. Махачкалы Адиль-хаджи Ибрагимов, представитель духовного управления южного Дагестана Махмуд-хаджи Пириев, имам Хивского района Мансур-хаджи Везиров, имамы мечетей сел района, главы сельских поселений, директора школ, заведующие детскими садиками, руководители учреждений и организаций со своими коллективами, руководители местных отделений партий «Единая Россия», КПРФ и жители сельских поселений.

В своем выступлении Адиль-хаджи Ибрагимов рассказал о достоинствах Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Он призвал собравшихся вести достойный образ жизни, прививать детям, молодежи, членам своих семей любовь к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение).

Выступившие имамы сел также рассказали о достоинствах Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и призывали изучать его жизнь, быт и нрав. На мавлиде было также проведено награждение ценными подарками и денежными призами участников конкурса по знаниям основ религии и жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Закончилось мероприятие коллективным прочтением намаза и мольбой-дуа к Всевышнему Аллаху о принятии благих деяний.

Новости раздела