"

В школах Агульского района прозвенели «последние звонки» для 68 выпускников

Фото:
2284
2 минуты
В школах Агульского района прозвенели «последние звонки» для 68 выпускников 11-х классов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава администрации МО «Агульский район» Юрий Исмаилов заранее закрепил ответственных за каждой школой и дал указания о проведении мероприятий на высоком уровне и об обеспечении соответствующей безопасности.
  
На праздничные торжественные линейки были приглашены родители выпускников, учителя, школьники, работники администрации.

Праздник выпускников Хутхульской школы посетила зам. главы администрации МО «Агульский район» Беневша Курбанова.

Организаторы постарались сделать этот день максимально запоминающимся для тех, кто навсегда покидает стены школы. Была подготовлена обширная концертная программа. Место проведения торжественной линейки украсили разноцветными шарами, все выпускники 11-х и 9-х классов школы надели специальные ленты с надписью, подтверждающей их статус.

В мероприятиях школы активно участвовала и ученица 8-го класса Ирина Кантемирова из Ахтынского района, которая по программе куначества по линии министерства по национальной политике Республики Дагестан учится в этой школе с 12 мая.

«Вы стали взрослыми, ребята, – сказала в своем выступлении директор школы Сунаханум Курбанова. – Этот звонок станет для вас последним в стенах нашей школы, и вы вступаете во взрослую жизнь. Впереди у вас наступает новая жизнь, полная новых свершений. Но мы всегда рады будем видеть вас в нашей школе, ведь каждый учитель оставил в вас часть своего сердца».

А Беневша Курбанова отметила, что сегодня приоритетным является учеба. «Тот багаж знаний, который вы получили в школе от учителей, станет главным критерием в дальнейшей жизни и поможет занять достойное место в вузах, колледжах, чтобы продолжить учебу. Желаю, чтобы не ошиблись в выборе профессии, оставались настоящими патриотами своей школы, села, района», – подчеркнула она.

По традиции выступили родители выпускников и классные руководители.

«Праздник продолжался долго, но когда прозвенел “последний звонок”, то всем стало немного грустно. Больше всех радовались празднику первоклассники, которым не терпелось получить долгожданные подарки от выпускников», – добавил источник.

Новости раздела