"

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла в Агульском районе

Фото:
1401
1 минута
АГУЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 апреля – РИА «Дагестан». В селе Тпиг Агульского района накануне прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся общеобразовательных школ, приуроченной к 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В игре «Зарница-2018» приняли участие команды Арсугской, Худигской, Буршагской, Курагской, Гоинской, Фитинской, Дулдугской, Хутхульской, Тпигской и Буркиханской средних общеобразовательных школ района.

С приветственным словом перед участниками выступил специалист по молодежи и туризму администрации района Сиражудин Шамсудинов. «Мероприятие проводится в рамках реализации государственной молодежной политики в Агульском районе и в целях военно-патриотического и спортивного воспитания подрастающего поколения. Сегодня мы увидим, насколько подготовлены физически и духовно наши участники и команды учащихся 11 классов школ района, выпускники этого года», – отметил выступивший. Он также разъяснил положение военно-спортивной игры «Зарница 2018» и пожелал всем собранности, твердости духа в преодолении предстоящих препятствий.

По итогам соревнований первое командное место заняли учащиеся Буркиханской школы, второе место – ученики Тпигской школы и третье – команда Худигской и Курагской школ.

Лучшие команды были награждены кубками и почетными грамотами главы администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела