"

Вопросы подготовки к выборам были рассмотрены в администрации Агульского района

Фото:
1812
3 минуты
Сегодня у главы администрации МО «Агульский район» Юрия Исмаилова состоялось совещание по вопросам подготовленности избирательных участков к проведению выборов депутатов в муниципальные органы и вопросам обеспечения актуализации налогооблагаемой базы по земельному и имущественному налогам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
Присутствовали главы администраций сельских поселений, директора школ,  руководители дошкольных образовательных учреждений, председатель  территориальной  избирательной комиссии Агульского района, председатель контрольно-счетной палаты и руководители учреждений и организаций.
  
По вопросу подготовки к выборам выступил Абумуслим Рамазанов,  председатель территориальной избирательной комиссии Агульского района, который доложил, что  для всех  избирательных  участков подготовлены  и переданы списки  избирателей, подготовлены бюллетени, формы протоколов, печати  и весь необходимый материал.
  
Главы сельских поселений должны обеспечить необходимым помещением участковые комиссии, включая помещения для голосования, хранения избирательной документации, а также обеспечить охрану помещений УИК и избирательной документации, проведен семинар-совещание для председателей участковых комиссий.
          
В ходе совещания Юрий Исмаилов отметил необходимость организованного проведения выборов депутатов в Собрания депутатов сельских поселений.  Главам сельских поселений, директорам школ рекомендовано обеспечить соответствующими условиями членов участковых комиссий, отделу МВД России по Агульскому району – усилить меры по обеспечению на территории района правопорядка и общественной безопасности, выставить посты охраны избирательных  участков с 11 сентября  и разместить мобильные группы непосредственно в избирательных участках.

Даны соответствующие указания старшему мастеру ОАО «Электросети» и генеральному директору ДЭП-1  по  обеспечению устойчивой работы энергетических телекоммуникационных систем  на территории района и нормального состояния дорог во все населенные пункты.
Работникам культурно-досуговых центров селений предложено организовать соответствующие праздничные мероприятия в день выборов.
              
По вопросам актуализации налоговой базы и по   учету оформления документов и регистрации земельных участков и строительных сооружений по каждому населенному пункту  за  8  месяцев  отчитались  главы администраций сельских поселений.        

Выступил зам.главы администрации, начальник отдела финансов администрации МО «Агульский район» Фейзула Амаев, который  подчеркнул, что за январь – август 2015 года во всех сельских поселениях проведена  соответствующая работа по  оформлению, учету  земельных участков,  строительных объектов  и частных домовладений, но данные  по регистрации в Росреестре  и в налоговой инспекции не совпадают, необходимо проконтролировать каждый зарегистрированный документ, указал на  недостаточную работу по  привлечению к  регистрации  магазинов  частных предпринимателей.
  
По вопросу актуализации налоговой базы по земельному и имущественному налогам выступил председатель Контрольно-счетной палаты Камиль Рамазанов, который подчеркнул необходимость  активизации  работы среди населения по сбору земельного  и имущественного налогов.  


Новости раздела