"

Ахтынские тяжелоатлеты доказали свое превосходство на Чемпионате Дагестана

280
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошло чествование спортсменов из команды тяжелоатлетов Ахтынского района, успешно выступивших на Чемпионате Дагестана по тяжелой атлетике, проходившем в Бабаюрте. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Силами потомственных тяжелоатлетов, семьи-энтузиастов, ветерана спорта Халила Мирзоева и тренера Детско-юношеской спортивной школы им. А. Ганиева Фархада Мирзоева возрождается былая слава этого вида спорта», – отмечается в сообщении.

Победители чемпионата завоевали путевки на Чемпионат СКФО по тяжелой атлетике. На счету Ахтынской сборной 2 золотые и 1 серебряная медали.

По результатам прошедших в Бабаюрте соревнований Асали Абдулгашумов был сильнейшим в весовой категории 73 кг: рывок – 115 кг, толчок – 140 кг.

Рахман Лалаев – в весе 89 кг также завоевал I место с результатами: рывок – 125 кг, толчок – 150 кг.

Бахтияр Эмиров в весовой категории 81 кг стал вторым: рывок – 100 кг, толчок – 120 кг.

В пресс-службе напомнили, что Ахтынский район на протяжении всей истории развития тяжелой атлетики в республике славился своими спортсменами: Гаджибек Гаджиев, Абдулалли Ганиев, Фиридин Эюбов, Сабир Шахэмиров, Абдулгамид и Мирза Казаметовы вписаны в славную историю дагестанского спорта.