"

Актуальные вопросы обсудили в Ахтынском районе

Фото:
2109
1 минута
В администрации Ахтынского района прошло еженедельное совещание по обсуждению актуальных вопросов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии присутствовали руководство района, главы сельских поселений, начальники структур и ведомств и другие. Руководил мероприятием глава администрации Ахтынского района Магомед Ганиев.

По вопросу подготовки и проведения празднования Дня защитника Отечества выступил заместитель главы райадминистрации Алмас Шуаев. Как отметил докладчик, некоторые главы сельских поселений крайне безответственно относятся к вопросам организации и проведения праздничных мероприятий. Между тем мероприятия подобного рода находятся на контроле руководства республики. Обращаясь к присутствующим главам сельских поселений, Алмас Шуаев подчеркнул, что предстоящие праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, должны быть организованы на высоком уровне во всех сельских поселениях.

В конце своего выступления докладчик, обращаясь к руководителям образовательных учреждений, отметил, что согласно ФКЗ «Закон о государственном флаге» все школьные и дошкольные образовательные учреждения должны на своей территории иметь установленный на флагштоке государственный флаг.

По вопросу строительства скотомогильников выступил начальник районного ветеринарного управления Вагидин Абдулгалимов. По его словам, проблема строительства скотомогильников по-прежнему остается острой.

Итоги совещания подвел глава райадминистрации М. Ганиев.

Новости раздела