"

Более 100 услуг оказано возрастной категории граждан в Ахтынском районе за сентябрь

Фото:
146
1 минута

АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». В рамках программы нацпроекта «Демография» в Ахтынском Комплексном центре Минтруда РД за сентябрь оказано более 100 предусмотренных услуг старшему поколению, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«В Ахтынском районе работники Минтруда РД продолжают реализацию мероприятий, запланированных в рамках федерального проекта “Старшее поколение” нацпроекта “Демография”. Программа, разработанная по проекту, имеет разные направления, дорабатывается и сейчас (в частности, утвержден Порядок межведомственного взаимодействия с министерством здравоохранения республики, в том числе информационного взаимодействия участников системы долговременного ухода за старшим поколением) с целью повышения качества и увеличения продолжительности жизни пожилых граждан», – говорится в сообщении.  

За сентябрь 2023 года мобильной бригадой Комплексного центра в селе Ахты Ахтынского района организовано 4 выезда  и доставлено 20  пожилых граждан старше 65 лет из сел Курукал, Кака и Зрых в Центральную больницу муниципалитета.

«При этом соблюдены все условия межведомственного взаимодействия для оказания предусмотренных медицинских и социальных услуг. За этот месяц их всего оказано 108», – уточнили в пресс-службе.

Отмечается, что благодаря сплоченной работе коллектива Центра и непосредственно членов мобильной бригады с начала текущего года медицинскими услугами смогли воспользоваться 228 жителей района.                

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела