"

Более 20 ахтынских выпускников получили золотые медали

Фото:
778
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». В районе накануне состоялось чествование медалистов – выпускников школ. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, праздничное мероприятие прошло в парке «Набережный» села Ахты.

Замглавы МР Вадим Агасиев поздравил выпускников от имени руководства муниципалитета, общественности и от себя лично и отметил в своем выступлении заслуги учителей и родителей и значимость успешного будущего каждого уроженца района.

 «Надеюсь, что школа дала вам прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному району и нашей замечательной Родине. Подготовила к продолжению образования в высших учебных заведениях или к старту трудовой карьеры.

Среди вас будущие строители, инженеры, математики, врачи, педагоги. Хочется, чтобы вы оправдали ожидания своих родителей, друзей, близких, чтобы вами гордились и восхищались.

Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу Ахтынскому району, Республике Дагестан и Российской Федерации, добьетесь успехов и в работе, и в жизни. А ваши успехи – это залог стабильности и процветания района», – сказал он.

В текущем году 11-й класс окончили с отличием и удостоились золотой медали 23 выпускника, а 9-й класс с отличием завершили 19 учеников школ муниципалитета. 

Также в рамках мероприятия прошло награждение Благодарностью главы Ахтынского района Османа Абдулкеримова волонтеров-выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела