"

День пожилых людей отметили в Ахтынском районе

Фото:
2919
1 минута
9 октября в зале Комплексного центра социального обслуживания населения Ахтынского района состоялось  традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. На праздник, за пышно накрытые обеденные столы были приглашены уважаемые аксакалы райцентра. Поздравить их с праздником  пришли  работники  районной и сельской администрации, УСЗН, представители общественности, культуры.  

Открывая вечер, директор Центра социального обслуживания Кистер  Ганиева поздравила всех присутствующих и коротко рассказала о работе Центра. Далее она предоставила слово новому руководителю района Осману Абдулкеримову.

«Символично, что свой первый рабочий день на ответственном посту я начинаю с такого знаменательного мероприятия. Не секрет, что одним из самых древних и важных горских обычаев является уважение родителей и старших. Я признателен вам, что, несмотря на преклонный возраст и состояние здоровья, вы ведете активный образ жизни, продолжаете вносить посильный вклад в воспитание молодежи, сохраняете лучшие традиции  трудовой и боевой славы старших поколений, даете мудрые советы, являетесь примером подражания для молодого поколения. Мы вместе будем развивать экономику, образование, культуру, создавать рабочие места. Во всем этом я надеюсь на ваши мудрые наставления и поддержку. Обещаю, что всегда буду доступным народу и оправдаю возложенные на меня надежды», – сказал О. Абдулкеримов.

С добрыми словами приветствия к пожилым жителям района обратились глава администрации МР «Ахтынский район» Шемсидин Арухов, председатель Совета ветеранов района Агаверди Агаев, заместитель главы МО «Сельсовет Ахтынский» Кардаш Мамалиев, специалист УСЗН Ферикат Агаева и другие. Все они желали пенсионерам здоровья и долголетия.

Новости раздела