"

Исполнение плана по сбору налогов обсудили на совещании в Ахтынском районе

Фото:
457
1 минута
АХТЫНСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством главы Османа Абдулкеримова прошло очередное совещание актива, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Абдулкерим Палчаев, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, ответственные работники администрации района.

Согласно повестке дня, с отчетом по вопросу выполнения налоговых заданий, актуализации земель, объектов капитального строительства и неформальной занятости на 16 октября 2018 года выступил начальник отдела экономики и земельно-имущественных отношений Азади Моллалиев. В своем выступлении он сообщил, что выполнение имущественного налога достигло 34%, земельный налог – 93%, актуализация земельных участков – 98%, ОКС – 103%. По неформальной занятости выполнение – 20%, выявлено 162 человека. Общее погашение задолженности по району составило 318 тыс.182 рубля.

Осман Абдулкеримов указал на недостаточность проведенной работы экономическим отделом. Было дано указание по сбору материала совместно с налоговыми органами в отношении лиц, уклоняющихся от налогов, и передачи в суд.

На совещании также был рассмотрен ход подготовки образовательных учреждений к отопительному сезону. Согласно информации заместителя главы района Алмаса Шуаева, четыре учреждения перейдут на газовое отопление: детский сад «Солнышко», Ахтынская СОШ №1, Культурно-досуговый центр и здание администрации. Остальным образовательным учреждениям перечислены необходимые денежные средства для приобретения каменного угля и дров.

На совещании с информацией по плану проведения 100-летия комсомола выступила главный специалист отдела ФК, спорта, молодежи и туризма Назиля Исмаилова.

Подводя итоги работы, глава района Осман Абдулкеримов дал поручение всем ответственным лицам устранить выявленные в ходе обсуждения недостатки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела